воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Живая природа. Игры с фото

Когда-то я вела на одном сайте проект, для которого придумывала различные фотозадания и, соответственно, сама же фотографировала примеры для них. Решила и тут показать пару самых интересных фотографий (а то чего они там где-то висят пропадают зря))).
Одно из заданий было - оживить природу. Для этого нужно просто вырезать глаза из бумаги и пристраивать их на любой объект. Веселое и занимательное занятие!))
Мой самый любимый - это глазастый одуванчик.

А еще во дворе поселились такие глазастые деревья))


Еще одно задание было - попробовать найти в пейзаже лицо природы. Вот, например, какие лица я нашла в своих фотографиях.



Скалы вообще благодатный материал для поиска образов)). Благо их вокруг много).

Подобные игры увидела у Тани в блоге - вот и вспомнила о своих)). А еще отправлю фото к Лизе в Креатив - может еще кому-то пригодятся в своих фотоиграх с детьми.

9 комментариев:

  1. Мы со старшей дочей до сих пор любим на обоях выискивать разные образы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, в детстве это было моим любимым занятием - на обоях или в тенях, или в узоре ковров разглядывать образы.

      Удалить
  2. Женя так интересно и увлекательно, я как то давненько тоже в одном блоге увидела такой пример с глазками, но там объемные, покупные. Накупила их много и........так они и лежат дома, т.к не крепились на улице, скотч не прилипал. Зато дома несколько оживленных предметов появилось.
    С нашими гороми тоже люблю искать лица, кажется в каждой есть какой то лик.....интересно:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, глазки они такие - не везде приживаются))) Приходится на хитрости идти, чтобы сфотографировать. А скалы - это вообще неиссякаемый источник вдохновения!

      Удалить
  3. Женя, одуванчик такой милашка! Лучше всех))) И как это удалось приделать к нему глазки, чтобы пушинки не разлетелись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Секрет фотографа))))) Я долго выбирала одуванчик и потом ооочень быстро фотографировала. Но он и после фото остался цел. видимо оказался устойчивым))

      Удалить
  4. Жень, как чудесно!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже всегда и везде вижу образы.Это очень скрашивало отсидку на скучных уроках! ). Стараюсь ненавязчиво научить этому ребёнка. Летом фотографировали облака, распечатывали и дочка подрисовывало детали-то дракона, то лошадку. Горы -скалы у нас далеко от дома, а вот деревья! Думаю в деревьях можно будет кого-то найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да. я на уроках тоже часто искала-придумывала). Деревья - это отлично! А уж облака!!! НЕиссякаемый источник фантазий!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.