воскресенье, 13 января 2013 г.

Итоги 2012

Уже который год подряд после новогодних праздников я оглядываюсь на прошедший год и подвожу его итоги.


Открытие года: И снова отдаю пальму первенства своему сыну. Уже который год не устаю удивляться его умениям, достижениям (причем часто даже для меня неожиданным). Это так здОрово, каждый раз открывать сына с новой стороны. И сколько нас ждёт впереди!

Событие года: На события год был богат. Сложно выбрать что-то одно. Это и долгожданная поездка к родне в Молдову и на море; запуск сайта "На Крыльях Времени", где мы вместе с Аней стараемся нести доброе и вечное))). Запуск журнала "Фейерверк затей" (это одно из значимых событий, которое тянет за собой массу удовольствия, новых знакомств, радостных минут и чудесных открытий). Запуск нового интересного проекта - "Тематики" (спасибо Юле), в котором я с довольствием оформляю пособия и рисую к ним картинки. И ещё одно событие произошло уже в конце года и кажется мне, что оно также положило начало цепочке следующих судьбоносных событий - это организация и проведение первого Фестиваля авторского искусства у нас в городе.

Умение года: в этом году я училась науке ведения сайта, а ещё училась искусству организации различных мероприятий (от журнала до выставки) и оказалсь, что у меня неплохо получается)).

Радость года: Я узнала стооолько чудесных, умных, талантливых людей! И я очень рада, что наше знакомство переросло в теплые отношения, дружбу. Вторая радость года - это занятие моим любимым творчеством, которое может приносить ещё и материальное удовлетворение!
Не люблю об этом писать, но будет немного нечестно)) Одна из главных радостей - наконец-то вылечили Димку (остаточные явления ещё есть, но по сравнению с тем, что было - всё стало замечательно).

Разочарование года: Ну тут я далеко от прошлого года не ушла)) - медицина в нашем городе. Есть ещё один человек, который серьезно подпортил мне настроение в этом году, но не будем о грустном.

Книга года: За весь год книги не вспомню. Обозначу несколько, которые хорошо запомнила, а значит они оставили след в душе - Т. Бабушкина "Что хранится в карманах детства"; Е. Макарова "Движение образует форму",  С. Воинская "Сотвори и продай! Как превратить хобби в Дело и добиться успеха" (последняя из прочитанных).
А из самых часточитаемых в этом году лидером будет "Саша и Маша" А. Шмидт ))))

Фильм года: В отличие от книг, фильмов в этом году я посмотрела мало (сказывается нехватка времени).  Поэтому выбирать особо не из чего. Но все же. "Модильяни" (реж. Майкл Дэвис, 2004 год). Рекомендую посмотреть всем. Конечно немного искажает реальные факты, но великолепная игра Энди Гарсиа и Эльзы Зильберштейн компенсирут всё с лихвой.

Приобретение года: билеты в поездку))). А так опять книги, книги, книги))) Вот вспомнила ещё клеевой пистолет - супервещь. ну а нетбук не считается - мне его подарили))

Ожидания от наступающего года: пожелаю себе обязательно путешествие в этом году (очень хочется встретиться хоть с кем-нибудь из девчонок))). И ещё определиться в конце концов и найти свой неповторимый путь в жизни. В принципе, я уже сделала в направлении этого шаг (в ночь с 31 на 1, когда домашние уснули, я сидела под ёлочкой и размышляла о жизни))). Осталось ждать, куда река жизни вынесет и какие ещё сюрпризы приготовит. И хочется ещё, чтобы на всё хватало времени!!! ))

А как у вас год прошёл? Что хорошего произошло?

10 комментариев:

  1. Женя, какой насыщенный год - такому списку свершенного можно позавидовать! Пусть и следующий год принесет тебе новые увлечения и проекты, а все плохое останется в старом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, кажется, что не так много произошло и свершилось, пока не окинешь взглядом итоги. И оказывается, что ты о-го-го)))

      Удалить
  2. Женя, пусть в новом году будет намного больше значимых для тебя достижений! Пусть сбудется все задуманное и принесет радость и счастье! Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, потрясающее подведение итогов! Я не перстаю тобой восхищаться и наслаждаться каждой твоей статьей, каждым твоим достижением. потому что благодаря тебе и нас есть чем гордиться. Журнал это что-то нечто! Без тебя ничего бы такого и мыслях не могло возникнуть. Выставка - как мы все тобой гордимся. Как хорошо, что здоровье стало улучшаться! Это самое главное!!!! Пусть его будет много много! А все остальное обязательно получится, так как ты безумно талантливая, целеустремленная и необыкновенная мама и женщина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, ты меня так растрогала! Спасибо, родная , за такие слова!

      Удалить
  4. Жень, хороший был год, интересный! Пусть следующий год принесет то, что ты от него ждешь! И ни капли разочарования!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Я тоже думаю, что лучшее, конечно, впереди!))

      Удалить
  5. Да, Женя отчет в общем даже очень хороший. Так плодотворно прошел год. Желаю и этот, 2013г. провести не менее плодовитым и качественным, чтобы на все хватало времени и желаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Да уж, нехватка времени - это один из важных пунктов. Пока я решила его для себя отбрасыванием менее важного на данный момент и сосредоточенности на нужном и главное мне интересном.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.