понедельник, 10 марта 2014 г.

Салат "Вдохновение"

Сегодня делюсь рецептом салата, который я назвала "Вдохновение" (может где-то есть подобный в сети - на авторство не претендую. Но мешала в нем на вкус и глаз, поэтому пришлось самой придумать название)).  Простой, вкусный и быстрый. Как я люблю).


Нам понадобятся: огурец свежий, сыр, курица варено-копченая, сухарики и майонез.
Дальше все просто - все режем (кроме майонеза и сухариков)), смешиваем и заправляем майонезом. Сухарики можно приготовить самим, можно купить готовые. 
Этот салат стал первым, который попробовал мой сын. Дима довольно привередлив в еде, новый продукт или блюдо его не уговоришь попробовать. Но тут он решился. И ему понравилось! И он навернул еще пару ложек. Правда я решила, что в следующий раз майонез заменю для него на сметану. Я вот думаю, быть может успеху способствовало то, что Дима принимал непосредственное участие в готовке? Он резал сыр кубиками. Хотя... Он и другие блюда помогает готовить периодически, но пробовать отказывается)).



6 комментариев:

  1. Женя как замечательно. Чудесный салат. А помощник какой вырос у тебя. Просто чудо. Спасибо тебе за поддержку и участие в мгновениях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Да, помощника вырастили)) То пылесосить просим, то пыль протереть, то вот приготовить что-нибудь))

      Удалить
  2. Женя, просто, быстро и вкусно я тоже люблю готовить, долгий процесс меня утомляет))) Правда, потом, уже когда блюдо приготовлено, любим с Настей поукрашать его. А такой вот именно салатик, как у тебя, я ещё не делала, попробую обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка ,мы как тезки, видимо, понимаем друг друга)) Я тоже за быстро и вкусно! Салат попробуйте! Я его уже третий раз за две недели делаю))

      Удалить
  3. Спасибо спасибо:-))) На вид очень вкусно! Нужно попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, пожалуйста! Обязательно попробуйте. Вкус еще лучше, чем вид))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.