суббота, 24 декабря 2011 г.

Фильм на Новый год

Вовсю идут приготовления к Новому году и рождеству. Подарки, открытки, праздничный ужин и много других дел нужно успеть сделать до праздников. Во всей этой предпраздничной суете я предлагаю найти немного времени, чтобы проникнуться волшебным духом Новогодья.
А помогут в этом фильмы. Один из моих любимых "Отпуск по обмену".
Лёгкий, душевный, романтичный, красивый фильм режиссёра Нэнси Мейерс с Кэмерон Диас и Кейт Уинслет в главных ролях. 


Сюжет такой. Две одинокие, незнакомые между собой девушки на Рождество решили поменяться домами. Что из этого получилось и чем всё закончилось, собственно и рассказывается в картине.
Кадры, в которых показан припорошенный снегом маленький домик на окраине английского городка - просто сказочной красоты. Именно в таком домике я бы хотела встретить Новый год или Рождество. Посидеть у весело потрескивающего камина с чашечкой дымящегося ароматного какао или глинтвейна... Кстати, от общества Джуда Лоу я бы тоже не отказалась))) 

Чудесный домик днём...
... и ночью
Домик поближе. Изумительная каменная кладка
В общем не отказывайте себе в удовольствии посмотреть этот рождественский фильм.

Этой кинокартиной я открываю рубрику "Красивые фильмы". В ней я буду делиться фильмами, которые в прямом смысле радуют глаз красивыми кадрами и деталями.

Например, в этом фильме, кроме чудного домика просто потрясающие пейзажи.



А как вам интерьер домика? Кладка стен, гирлянда на камине, ваза слева в углу с непонятным, но очень прелестным букетом.
В фильмах, которые я посмотрела уже не раз, очень люблю разглядывать детали. Они характеризуют того или иного персонажа или ситуацию, настраивают зрителя на нужную волну. Часто можно увидеть поразительные вещи, не замеченные вначале. 
Вот тут видны на ёлочке самодельные игрушки (ёлки, снежинки, цепочка из цветной бумаги - как в моём детстве).   


  А эти звёздочки под пологом шатра! Волшебно! Поэтому и фильм - волшебный)))


Кроме всего прочего, детали зачастую несут в себе ещё и скрытый смысл, разгадывать который - одно удовольствие. Так звёзды символизируют "сбычу мечт". Не буду раскрывать тайну каких, но поверьте, в этом фильме это так.
На этом по поводу символов остановлюсь. А то могу долго рассуждать на эту тему))) В другой раз. Пока же ещ раз советую посмотреть фильм и погрузиться в атмосферу Новогодья.

А какие у вас любимые новогодние фильмы?

3 комментария:

  1. Спасибо Женечка за совет, обязательно посмотрим семьей.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Жень, а я уже несколько раз с огромным удовольствием смотрела этот фильм!!! Действительно чудесный, такой фильм нужно смотреть и всем советовать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, рада, что и вам нравится фильм! Сейчас так мало хороших фильмов выходит

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.